432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Почему в Ульяновске исчезли тараканы?

В последние 20 лет во многих городах России, в том числе и в Ульяновске, был зафиксирован интересный феномен - из города почти полностью исчезли тараканы. Некоторых горожан это приводит в ужас, ведь говорят, что «усатые» смогли бы пережить даже ядерную войну, - но они исчезли. Неужели у нас так сильно ухудшилась экология?


Нет, дело не в этом. Причина - в новом поколении ядов. На смену фосфорорганическим соединениям (карбофос, хлорофос, дихлофос) пришли пиретроиды, впервые синтезированные в Японии. В России эти препараты появились в конце 80-х годов. Именно в это время было основано несколько предприятий в Москве и Самаре, а в Ульяновске одно - фирма «Дезинфектор», использующие западные методики для медицинской дезинсекции.


В то время тараканов уничтожали целыми подъездами. Сотрудники фирмы «Дезинфектор» давали гарантию 10 лет, что в квартире не появится ни один таракан. И благодаря уникальным методикам, используемым специалистами фирмы «Дезинфектор» при проведении дезработ, обещание было выполнено! И во многих квартирах тараканов нет и по сей день!


Но время шло, у тараканов начала вырабатываться невосприимчивость к совсем недавно эффективным перитроидам. Благодаря опыту бессменного руководителя фирмы Кибенко Веры Дмитриевны, и эта проблема была решена. Сотрудники фирмы перешли на гормональные инсектициды. Эти вещества подавляют развитие насекомых. Они замедляют рост хитинового панциря или блокируют действие других гормонов, и насекомое погибает, не оставляя потомства. Препараты действует безотказно, и при совершенно не опасны для теплокровных.


Однако они действуют только на развивающихся насекомых, поэтому требуется сначала определить жизненный цикл вредителя. Также требуются дополнительные знания в области биологии и неукоснительное соблюдение технологии обработки.


Дополнительные вклад в дело уничтожения тараканов в Ульяновске внесло плохое отопление. В период «правления» мэра Романенко квартиры отапливались очень плохо, и размножение тараканов дополнительно замедлилось. Но эта причина не определяющая, ведь в других городах «усатые» тоже исчезли.


Таким образом, исчезновение тараканов никак не связано с состоянием экологии. Просто над их уничтожением поработали настоящие профессионалы.


Обращайтесь в фирму «Дезинфектор» по телефонам (8422)455-288, (8422)455-292.