432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ника изосептик

«Ника изосептик» – дезинфицирующий препарат с доказанной антимикробной эффективностью против многих патогенных организмов. Он предназначен для медицинских организаций разного профиля – стоматологических, офтальмологических, детских, гинекологических, а также для микробиологических, вирусологических лабораторий.

 

Преимущества:

 

  • быстро высыхает, не оставляет следов;
  • не требует смывания, сразу можно пользоваться мебелью, оборудованием и т.д.;
  • широкий спектр использования – обработка поверхностей, приборов, инструментов, расходных материалов, хирургических перчаток, рук;
  • простота в применении, готовый раствор не требует разведения;
  • доступная стоимость.

 

 

Общее описание и характеристики

Выпускается в виде готовой к применению жидкости без цвета. Имеет характерный запах изопропилового спирта. Активными веществами служат изопропанол 65% и дидецил-диметил-аммоний хлорид (ЧАС) 0,2%. Также в составе присутствуют компоненты, увлажняющие кожу.


В нашем ассортименте представлены и другие комбинированные препараты на основе изопропилового спирта, узнать о них подробнее можно здесь.

 

Принцип действия

Сочетание изопропанола и ЧАС гарантирует высокую эффективность против грамположительных и отрицательных бактерий (возбудителей ВБИ, кишечных инфекций, туберкулеза), вирусов (ОРВИ, герпеса, Poliomyelitis, любых гепатитов, ВИЧ, аденовируса), грибов Trichophyton, Candida.


Существуют также специальные антисептики для дезинфекционной обработки рук, от коронавируса в том числе. На этой странице можно почитать подробнее об одном из самых эффективных препаратов в этой серии.

 

Как применять

Основная сфера применения – обеззараживание поверхностей мебели, приборов, оборудования методом протирания или орошения распылителем с расстояния 30 см. Препарат не требует разведения, норма расхода при протирании – 100 мл/кв. м поверхности, при орошении – не более 50 мл.


Нельзя распылять средство в присутствии пациентов. При дезинфекции путем орошения после обработки требуется проветривание. Максимально допустимая площадь нанесения – не более 1/10 от общей величины помещения.


Средство подходит для гигиенической обработки рук – на чистую сухую кожу равномерно наносят 3 мл и втирают 30 секунд, акцентируя внимание на кончиках пальцев.

 

Насколько «Ника изосептик» безопасен?

При соблюдении рекомендаций по применению препарат безопасен. Острая токсичность при попадании в желудок и дыхательные пути соответствует в классификации ГОСТ12.1.007-76 4 классу неопасных веществ. Для средства не характерны раздражающий, кожно-резорбтивный, сенсибилизирующий эффекты. Следует соблюдать меры осторожности, чтобы жидкость не попала в глаза.


«Ника изосептик» не подходит для обработки поверхностей, портящихся под воздействием спиртов. Нельзя его применять для лакированных покрытий, окрашенных низкосортными красками, выполненных из акрилового стекла. Перед использованием протестируйте на небольшом малозаметном участке. Для обработки любых поверхностей, кроме алюминиевых, можно использовать недорогое бактерицидное средство «Ника-2», которое подробно описано здесь.


Если вас интересуют традиционные растворы на основе хлора, рекомендуем обратить внимание на недорогой концентрированный препарат «Ника Хлор» для обработки посуды, инвентаря, предметов ухода. В этом разделе сайта он описан подробно. Пользуется спросом и менее концентрированный дезинфектант без запаха «Ника Экстра М», также представленный в нашем каталоге.

 

Где купить «Ника изосептик»?

Предлагаем купить препарат «Ника изосептик» по выгодной цене в Ульяновске на 50 лет ВЛКСМ, дом 1. В специализированном магазине компании «Дезинфектор» представлены проверенные сертифицированные средства, которые помогают защитить себя и близких от опасных инфекций.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.