432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ника-2

Противовирусное и бактерицидное средство «Ника-2» – российский препарат для обработки поверхностей, емкостей, оборудования, трубопроводов на социальных объектах, в цехах пекарной, рыбной, мясомолочной промышленности, где помогает поддерживать санитарную стерильность. Средство нельзя применять для дезинфекции алюминиевых предметов и изделий, содержащих соединения алюминия.


Общее описание и характеристики


Препарат выглядит как прозрачная жидкость без запаха, бесцветная или прозрачно-серая. В составе 12% щелочных элементов и 1% бензалкония хлорида, не содержит хлора. Формат выпуска – полиэтиленовые емкости объемом от 1 до 40 л. Обезжиривающая способность достигает 90%.


Хранить препарат следует в заводской упаковке герметично закрытым, вдали от тепловых источников и солнца. Препарат кристаллизуется при -26°С, после оттаивания сохраняет все химические параметры. Срок годности, заявленный изготовителем – 1 год.


Принцип действия препарата «Ника-2»


«Ника-2» используется для дезинфекции, мытья и борьбы с неприятными запахами. За 10-30 минут полностью устраняет микробную контаминацию, вирусы, бактерии, дрожжи, сальмонеллу, плесневые образования. Рабочий раствор эффективен против молочно- и уксуснокислых бактерий, кишечной палочки, стафилококка, плесеней. Не повреждает рабочие поверхности из резины, стали, пластиков, устойчивых к щелочи.


Как применять дезинфектант «Ника-2»


Дезинфектант «Ника-2» хорошо растворим, даже при повышенной жесткости. Для подготовки 1-2% растворов используют стойкие к коррозии емкости. Готовый раствор с рН 11,5-12,5 сохраняет стабильность 7 дней. В случае заморозки-оттаивания свойства и эффективность сохраняются.


Средство применяют после механического очищения изделий, с последующим 20-минутным промыванием холодной струей. Обработку выполняют вытиранием, орошением через распылитель или мытьем в дезинфекционных ваннах. В инструкции производитель приводит оптимальные режимы для разных объектов.


Насколько препарат безопасен?


По критерию токсичности дезинфектант относится к третьей категории веществ (несущественно опасные по ГОСТ). Раствор слабо раздражает кожу, при повторных контактах провоцирует шелушение. Регулярную дезинфекцию с целью профилактики допустимо выполнять в присутствии персонала.


«Ника-2» не вызывает аллергенного действия, накопительного эффекта и сенсибилизации, но требует соблюдения мер предосторожности. Если раствор попал на кожу или в глаза, сразу же смойте проточной водой. При поражении слизистых в глаза нужно закапать 30% сульфацил натрия. Если раствор попал в желудок, нужно выпить воды с активированным углем (до 20 таблеток).


Средство взрыво- и пожаробезопасно, хорошо сочетается с другими катионами, солями щелочей. Нельзя использовать вместе с окислителями, анионами ПАВ, мылом.


Где купить средство?


В нашем магазине на 50 лет ВЛКСМ, дом 1 вы можете приобрести сертифицированный препарат «Ника-2» НПФ «Геникс». Мы гарантируем высокую степень антибактериального, противовирусного действия и безопасность дезинфектанта при соблюдении инструкции компании-разработчика.


Стоимость препарата и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.