432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Лизафин

«Лизафин» – сильнодействующий биоцид, эффективный в отношении патогенных микроорганизмов. Справляется с бактериальными и вирусными инфекциями, грибками и дерматофитами, препятствует распространению больничных эпидемий. Рекомендуется для медицинских учреждений, профилакториев, детских, коммунально-бытовых организаций, зуботехнических лабораторий. Средство отличается концентрированностью и экономично расходуется (литр рабочей жидкости для уборок обходится в  1 рубль).


Общее описание и характеристики


Препарат «Лизафин» выглядит как жидкость от соломенного до буро-желтого цвета. В состав входят 30% хлорид алкилдиметилбензиламмония, 0,5% диальдегид глутаровой кислоты, 5% диальдегид щавелевой кислоты, вспомогательные добавки.


Средство сохраняет биоцидные свойства 36 месяцев с даты выпуска. Рабочий раствор эффективен в течение 2 недель (хранить рекомендуется закрытым). Формат выпуска – по 1 и 5 л.


«Лизафин» предназначен для санации поверхностей, жестких модулей мебели, оборудования, гигиенических приспособлений, аппаратуры, посуды, расходных материалов, хирургических отходов. Дает гарантированный обеззараживающий эффект при чуме и холере. Незаменим для уборки медицинских, общественных помещений. Успешно справляется с плесенью. В стоматологии часто используется для санации зубопротезных элементов, в хирургии – для достерилизационной обработки инструментов, эндоскопов.


Принцип действия препарата «Лизафин»


«Лизафин» характеризуется мощным антимикробным действием. Нейтрализует активность бактерий, грибных патогенов Кандида и Трихофитон, убивает палочки туберкулеза, полиомиелита. Этот дезинфицирующий препарат сочетает выраженный биоцидный эффект с моющими свойствами.


Как применять средство «Лизафин»


Инструкцию по применению «Лизафина» составили специалисты НИИ дезинфектологии (НИИД) Минздрава РФ. Рекомендованные методы санации – протиранием, замачиванием, орошением. В зависимости от концентрации раствора и типа возбудителя, биоцидный эффект достигается через 10-60 минут после обработки.


Для поверхностей, зараженных бактериями, рекомендованная концентрация – 0,1%. Чтобы уничтожить вирусы, потребуется 0,5% раствор. Палочка туберкулеза погибает при воздействии 1% раствора, против плесени нужна 5% концентрация.


В приведенных дозировках средство – одно из самых экономичных среди аналогов. Себестоимость 1 литра рабочего раствора концентрацией 0,1% составляет всего 1 рубль.


Насколько «Лизафин» безопасен?


«Лизафин» относится к третьей категории умеренно токсичных биоцидов. В неразбавленном виде провоцирует раздражение, покраснение кожи, опасен для глаз, характеризуется слабой сенсибилизацией.


Малоконцентрированные рабочие растворы (менее 1%) даже при многократном соприкосновении с кожей не вызывают раздражений и сенсибилизации. Начиная с 5% концентрации, сушат и раздражают дерму.


Во время обработки необходимы средства защиты, начиная с концентрации 1% (перчатки). Обработка 0,1% растворами разрешена в присутствии людей.


Если средство случайно попало на кожу, в глаза, необходимо промыть, в глаза закапать сульфацил натрия(30%). При проникновении в пищевой тракт – не промывая желудок, дать пострадавшему до 20 таблеток активированного угля.


Где купить «Лизафин»?


На нашем сайте представлен сертифицированный препарат «Лизафин» (Россия), рекомендованный для лечебных, профилактических учреждений, специализированных противотуберкулезных диспансеров, бытовых объектов, детских и образовательных организаций. За счет прямых поставок от производителей мы предлагаем биоцидные средства с актуальным сроком годности по выгодным ценам.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.