432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Корадо» средство

Полное уничтожение колорадского жука и тли после одного опрыскивания – так работает мощное средство «Корадо», разработанное в Нижнем Новгороде. Этот препарат применяют для защиты томатов, картофеля, садовых растений.


Общее описание и характеристики

Инсектицид «Корадо» пользуется у садоводов огромным спросом. Он не вызывает у насекомых привыкания и каждый сезон избавляет от всех хлопот, связанных с колорадским жуком и тлей. «Корадо» имеет вид концентрированной жидкости для получения раствора. Средство расфасовано в ампулы из стекла по 1 мл или во флаконы по 10 или 25 мл. Действует быстро, устойчивый положительный эффект подтверждают положительные отзывы.


Преимущества препарата:


  • экономичный в расходе и очень действенный;
  • длительность эффекта до 1 месяца;
  • устойчив к атмосферным осадкам;
  • обладает низкой токсичностью;
  • благоприятно влияет на рост и состояние растений;
  • помогает бороться со многими насекомыми-вредителями.


Принцип действия

Действующим веществом служит имидаклоприд, сильный инсектицид против различных видов жуков, тли, луковой и морковной мухи, белокрылки, паутинного клеща. Активное вещество относится к нейротоксинам, обладает сильным нервно-паралитическим действием. Имидаклоприд воздействует на постсинаптические мембраны синапсов нервных клеток, создает непреодолимый барьер для передачи импульсов мышечным клеткам. В результате после контакта с препаратом у насекомого начинаются судороги и паралич, заканчивающиеся смертью. Действие «Корадо» длительное, инсектицид обладает системным эффектом, уничтожает сразу взрослых вредителей и личинок. Начинает работать уже через 2 часа после распыления.


Как применять средство

Строго следуйте инструкции, чтобы гарантировать безопасность применения и  эффект. Для приготовления раствора необходимо взять 1 мл жидкого концентрата на 1 л воды. Перемешать и растворить еще в 5 л воды. Против яблоневой тли необходимо 2,5-5 мл на ведро воды. При средней степени поражения потребуется 5 л раствора на каждое дерево. Для обработки картофеля на каждую сотку уходит всего 1 ампула «Корадо». Важно соблюдать сроки обработки – не позднее, чем за 3 недели до сбора фруктов или овощей. В период цветения использовать инсектицид не стоит. За сезон допустимо проведение 2-3 обработок.


Оптимальные погодные условия для обработки – +12…+25 градусов, лучше когда нет сильного ветра и осадков. Средство устойчиво к дождю, но результат будет лучше, если в течение 2-3 дней после обработки будет сухо. Тогда весь препарат впитается в листья.


Насколько «Корадо» безопасен?

«Корадо» относится к инсектицидам третьего класса опасности, малотоксичен для людей, но опасен для рыбок и пчел, домашних птиц и животных. Работать со средством необходимо в непромокаемых перчатках, специальной защитной одежде, в очках и респираторе. Раствор нельзя готовить в продуктовой таре. Не допускайте попадания раствора на зелень (укроп, петрушку), детский инвентарь и т.д. Следует избегать попадания в глаза и в желудок. Если это произошло, промывать глаза в течение 10 минут, при проглатывании промыть желудок и принять сорбент, обратиться к врачу.


Где купить средство?

Заказывайте эффективный препарат «Корадо» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Также вы можете приобрести у нас современные удобные опрыскиватели по выгодной цене.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.