432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Командор» от жука

Средство от колорадского жука «Командор» разработано в России. Препарат системного действия отличается удобством в применении и эффективностью. Полностью и надолго избавляет участок от вредителей.

 

Общее описание и характеристики

«Командор» представляет собой жидкий концентрат для разведения водой в необходимой дозировке. Производитель предлагает два формата на выбор – ампулы по 1 мл или флаконы по 10 мл.

 

Преимущества:

 

  • всего одна обработка за сезон;
  • спасает урожай при массовых нашествиях колорадского жука;
  • не имеет конкурентов по быстроте уничтожения вредителей;
  • дает долговременный эффект;
  • действие распространяется и на остальных вредителей (белокрылок, проволочников, тлю, трипсов и других);
  • не теряет свойства при высокой температуре.

 

Особенность средства «Командор» в том, что его действие распространяется и на личинок. Он решает проблему с колорадским жуком надолго, подходит тем, у кого нет возможности часто бывать на участке и регулярно бороться с вредителями. Препарат надежно сохранит ваш урожай.
У нас есть и другие хорошие препараты на основе имидаклоприда – информацию смотрите на этой странице.

 

Принцип действия

Основное активное вещество – нейротоксин имидаклоприд. Это инсектицид из группы неоникотиноидов, его содержание в «Командоре» 200 г на 1 л. Химическое соединение губительно действует на нервную систему насекомого, вызывая моментальный паралич и гибель. Действие распространяется как на взрослых вредителей, находящихся в зоне видимости, так и на личинок, паразитирующих незаметно.


Если вас интересуют средства для защиты картофеля с другим принципом действия, рекомендуем обратить внимание на немецкий протравитель и стимулятор роста «Престиж КС» с инсектицидными и фунгицидными свойствами. Почитать о препарате можно здесь.

 

Как применять средство «Командор»

Препарат следует развести в воде и с помощью опрыскивателя тщательно обработать каждое растение в период вегетации. Для расчета рабочей концентрации производитель предлагает подробную инструкцию.


Средняя норма разведения при обработке участков с картофелем – 1 мл препарата 5-10 л воды, в зависимости от количества вредителей, плотности высадки и степени развития растений. Этого количества хватит для дезинсекции 1 сотки.


Будьте внимательны, препарат достаточно мощный, нет необходимости увеличивать концентрацию.

 

Насколько «Командор» безопасен?

При строгом соблюдении рекомендаций производителя использование «Командора» не причиняет вреда здоровью человека.


Входящее в формулу активное вещество имидаклоприд относится к 3 категории токсичности. При несоблюдении мер предосторожности возможно отравление с симптомами умеренной интенсивности.


Проводите распыление в головном уборе и в маске, пользуйтесь спецодеждой, перчатками, резиновыми сапогами. Нельзя брать пищевые емкости для разведения, есть или курить во время проведения обработки. После завершения нужно тщательно вымыть руки, переодеться, сполоснуть рот водой.


При хранении исключите соприкосновение с продуктами питания. Ограничьте детям доступ к местам хранения ядов.

 

Где купить препарат?

Приглашаем вас посетить наш магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте разнообразные средства против насекомых-вредителей – новейшие разработки и хорошо известные и проверенные временем решения, например, антисептик «Бордоская смесь» с широчайшим спектром полезных свойств. Налажены поставки от ведущих производителей. Предлагаем доступные цены и бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с дезинсекцией и дезинфекцией.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Полезные товары для сада и огорода