432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Клей от грызунов «Чистый дом»

Клей «Чистый дом» предназначен для механического отлова грызунов и ползающих насекомых. Продукт хорошо зарекомендовал себя как бытовое средство для применения против вредителей в частном доме, на даче, в сараях и нежилых помещениях.


Преимущества:


  • для улицы и дома;
  • длительное действие;
  • отсутствие токсичности;
  • простота в применении.



Общее описание и характеристики

Средство выпускается в тюбиках по 60 или 130 г. Препарат выглядит как клейкое длительно не твердеющее вещество. Может применяться для отлова как грызунов, так и ползающих насекомых.


В формулу входит полимерная основа и комплекс добавок:


  • полиизобутилен для защиты от влаги;
  • полибутилен для предотвращения растекания;
  • циклоизан для усиления свойств фиксирующего вещества.



Принцип действия

Ловушка действует только на грызунов, попавших в нее. В составе нет токсичных компонентов и инсектицидов. Прикосновение к поверхности с клеем сразу же ведет к прочной фиксации, прилипанию без возможности выбраться. Клейкое вещество прочно держит вредителя, при попытках освободиться и панических движениях эффект только усиливается. Мышь крепко фиксируется, дотронувшись до клея всего одной лапкой. Крыса должна поставить две лапы на поверхность, чтобы окончательно приклеиться к ловушке.


Отлов живых грызунов – эмоционально непростой способ борьбы, который подходит не всем. Об альтернативных методах борьбы с мышами узнайте тут.


Как применять клей «Чистый дом»?

Нанесите средство на устойчивую поверхность из дерева или картона, т.к. бумажную подложку грызун может унести с собой.


При использовании против крыс рекомендуемый размер доски 20*30 см, против мышей – 10*10 см. В середину ловушки для заманивания грызуна лучше положить вкусную приманку, например, кусочек сыра или насыпать сухой корм, например, пшеницу.


Плотность нанесения средства 1-2 см клея на каждые 7 см поверхности, сплошной линией или пунктиром, густым слоем. Для крыс ширину полос увеличивают до 5 см, расстояние между полосами до 8-10 см.


Расставлять ловушки следует равномерно (через интервалы 15 см) по периметру стен, возле нор. Ловушки переносят в другое место, если в течение недели никто не попался. Также стоит периодически менять точки расстановки, т.к. у грызунов вырабатывается защитный рефлекс, и они обходят опасность.


Для сохранения эффективности обновлять ловушку следует хотя бы раз в 10-14 дней. В запыленных помещениях, на улице этот период сокращается до 8-10 дней, т.к. контакт с пылью, грязью, мусором постепенно снижает эффективность клея.


Насколько клей безопасен?

Средство безопасно при правильном использовании, т.к. не содержит ядовитых компонентов, не испаряет токсичных веществ. Если дома есть кошки и собаки, следите, чтобы у них не было доступа к местам расстановки. Если домашнее животное угодило в ловушку, просто аккуратно состригите поврежденную шерсть.


Работать с клеем рекомендуется в перчатках. Сразу после использования тщательно вымойте руки с мылом.


Безопасность клея делает возможным его применение даже на плодовых деревьях – нанеся средство на уровне 45 см от земли, удается защитить кору дерева от вредителей и грызунов.


Где купить клей «Чистый дом»?

Приглашаем вас посетить наш магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. У нас представлен большой ассортимент средств для уничтожения крыс и других грызунов. Мы даем гарантии на все препараты и при необходимости выезжаем на объект. О предлагаемых нами профессиональных услугах по дератизации читайте на странице.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства дератизации