432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Клещ-Капут

«Клещ-Капут» специально разработан для защиты от иксодовых клещей, переносящих смертельно опасный клещевой энцефалит и боррелиоз. Препарат успешно прошел тестирования, зарегистрирован Роспотребнадзором РФ. Надежно защищает от укусов клещей и других кровососущих насекомых – блох, комаров, мокрецов, москитов.

 

Преимущества аэрозоля:

 

  • удобен в применении;
  • не проникает в организм при соблюдении правил использования;
  • высокая концентрация и активность;
  • длительный эффект (10-15 суток);
  • наличие сертификатов безопасности;
  • репеллент в составе отпугнет комаров, москитов и мошек.

 

 

Общее описание и характеристики

В составе препарата два действующих вещества – альфа-циперметрин (0,2%) и N,N-диэтилтолуамид (7%). Также в формулу входит изопропиловый спирт и пропеллент. В ассортименте есть и другие комбинированные препараты, например, эффективный аэрозоль на основе альфациперметрина и имипротрина.

 

 

Принцип действия

Средство предназначено для нанесения на одежду. Обладает выраженным инсектоакарицидно-репеллентным действием. Отпугивает, обездвиживает и уничтожает клещей за счет действия активных компонентов. Предусмотрена двойная линия защиты. N,N-диэтилтолуамид отпугивает клещей, не допуская их нападения на человека. Альфа-циперметрин вызывает паралич и гибель кровососущих вредителей.


После контакта с первым веществом большинство клещей отцепляются, самые агрессивные особи теряют ориентацию и замедляются, поэтому второе действующее вещество успевает уничтожить их прежде, чем они укусят. После первого соприкосновения с обработанной тканью клещ погибает через несколько минут.

 

 

Как применять?

Перед использованием встряхните баллон. Распыляйте вне помещения, температура воздуха не должна быть ниже +10°С. Направляйте аэрозольную струю по ветру с расстояния 20-25 см. Баллончик держите в вытянутой руке.

 

При использовании средства от клещей тщательно обработайте всю одежду до слабого увлажнения. Наиболее уязвимые зоны – ноги, локтевые сгибы, шея. Особенно тщательно увлажните ткань в этих местах – брюки, рукава, воротник. Продолжительность обработки – 2 минуты. Затем одежду высушите в течение 2 часов, и можно надевать на нательное белье. Повторно обрабатывать вещи потребуется только через 10-15 суток, либо после стирки. Для сохранения защитного действия лучше хранить одежду в пакете.

 

Внимание! Нельзя надевать одежду, не высохшую после обработки. Запрещено распылять средство на человеке. После обработки вымойте руки с мылом.

 

Если вы хотите обработать территорию вокруг загородного дома от клещей, рекомендуем концентрат Циперметрин 25%, почитать о нем можно на этой странице.

 

 

Насколько «Клещ-Капут» безопасен?

Препарат относится к высокотоксичным и огнеопасным, требует предельной осторожности. Нельзя распылять рядом с открытым огнем и нагревать выше +40 °С, не подвергать попаданию прямых солнечных лучей.

 

Необходимо помочь обработать верхнюю одежду детей, беременных и кормящих женщин, чтобы они не контактировали с парами аэрозоля.

 

С осторожностью применять при болезнях кожи и повышенной чувствительности. Не вдыхать. Избегать попадания на кожу и слизистые. Если это произошло, смыть водой, прополоскать рот. Обратиться к врачу в случае необходимости.

 

 

Где купить средство?

Приобретайте сертифицированный препарат «Клещ-Капут» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Наши преимущества – доступные цены, огромный выбор и гарантии эффективности. Всегда в наличии популярные недорогие репелленты, средства для дезинфекции, борьбы с насекомыми и грызунами.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие средства от клещей