432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гранулы «Муравьед Супер»

Гранулы «Муравьед Супер» разработаны специально для борьбы с садовыми и домовыми муравьями. Содержат комплекс веществ, которые приводят к полному истреблению колонии и надолго защищают от повторного появления вредителей. Разработчик и производитель средства – компания «Август» (Россия).

 

Преимущества препарата:

 

  • отравляющий эффект проявляется при контакте и поедании приманки;
  • быстрое распространение по всей популяции за счет передачи по цепочке (эффект «домино», или цепной реакции);
  • быстрая гибель насекомых в доме или саду (в течение двух суток);
  • удобство в применении;
  • не причиняет вреда окружающей среде и человеку;
  • возможность использования в помещении и на участке.

 

 

Общее описание и характеристики

Активный инсектицидный компонент в гранулах «Муравьед Супер» – хлорпирифос в концентрации 0,5%. Средство помимо основного действующего вещества содержит горечь битрекс, наполнители и консерванты, пищевые добавки, привлекающие муравьев.

 

 

Принцип действия

В состав гранул «Муравьед Супер» входит контактно-кишечный инсектицид хлорпирифос. Проникая в организм насекомого, он фосфоризирует белковые ферменты, содержащиеся в нервных тканях. Этот процесс нарушает обмен нервными импульсами, вызывая паралич и приводя к гибели муравьев.


В нашем магазине вы можете приобрести и другие эффективные средства от насекомых-вредителей. Также мы оказываем услуги комплексной дезинсекции различных объектов. Узнать о нашем предложении подробнее можно на этой странице.

 

 

Как применять гранулы «Муравьед Супер»

Рекомендуется создавать пищевые ловушки из картона или пластика (блюдца, лотки, тарелки). Гранулы насыпают на подложки из расчета 3 г/м2. Выбирайте для установки ловушек зоны максимального скопления насекомых, учитывая пути их перемещения. Ловушки одинаково эффективны при установке в помещении и на улице. Содержащийся в составе горький компонент исключает поедание приманки домашними питомцами.

 

При борьбе с садовыми муравьями особое внимание уделяют террасам, отмосткам, садовым дорожкам. В безветренную погоду гранулы осторожно рассыпают в трещины, швы между плитами, другие труднодоступные участки. Чтобы защитить постройки от проникновения насекомых, гранулы смешивают с водой и полученную пасту наносят по периметру дома или вдоль порога.

 

Если беспокоят рыжие домовые муравьи, то аналогичным образом обрабатывают ванные, душевые, санузлы, размещая подложки с приманкой. Пастой удобно обрабатывать маршруты перемещения, гранулы засыпать в труднодоступные места, где были замечены насекомые.


По мере поедания приманки и загрязнения подложки заменяют на новые. Срок действия ловушек – до 2 месяцев.

 

Насколько «Муравьед Супер» безопасен?

Работая с гранулированным препаратом, избегайте попадания гранул или пасты на кожу и слизистые. После установки ловушек тщательно вымойте руки теплой водой.

 

При признаках отравления следует вывести пострадавшего на свежий воздух, снять загрязненную одежду. Прополоскать рот слабым раствором соды, дать выпить воды с активированным углем (до 15 таблеток). При попадании в глаза – обильно промыть чистой водой в течение 10 минут. При раздражении слизистой закапать 20 или 30% раствор сульфацила натрия. После оказания первой помощи обязательно обратиться к врачу.

 

Внимание! Препарат токсичен для водных организмов, после использования не допускать слива остатков средства в сточные воды и канализацию.

 

 

Где купить?

Приобретайте оригинальные сертифицированные инсектициды в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Наши специалисты готовы помочь вам в борьбе с вредителями дома и в саду. Применяем современные методы и препараты для уничтожения муравьев и профилактики их повторного появления.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Препараты от муравьев и других насекомых