432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гранулы «Кукарача»

Тараканы и мокрицы в жилом помещении – досадная проблема, которую нужно решать немедленно. При появлении этих насекомых рекомендуем воспользоваться гранулами «Кукарача». Средство специально разработано для борьбы с тараканами, мокрицами и чешуйницами. Производитель – известный разработчик инсектицидных средств, российская компания «Август».


Общее описание и характеристики

В этой форме выпуска «Кукарача» представляет собой гранулы с хлорпирифосом в концентрации 0,5 %. Активное вещество относится к классу фосфоро-органических инсектицидов. Также в формулу входят пищевые аттрактанты, привлекающие максимальное количество насекомых к приманке.


В ассортименте есть и другие эффективные формы этого популярного препарата. Например, «Кукарача» в виде порошка на основе циперметрина – узнать о нем подробнее.


Принцип действия

После проникновения через хитиновые оболочки действующее вещество попадает в организм и блокирует прохождение нервных импульсов. Воздействие нейротоксина ведет к параличу и гибели насекомого уже спустя 2-3 суток.


Средство обладает мультиэффектом. Возникает своеобразная цепная реакция – насекомые, контактировавшие с ядом, становятся источником заражения для других особей. Возникает эпидемия, которая ведет к гибели всей колонии вредителей.


Как применять средство?


От тараканов

Тщательно обрабатывают зоны максимального присутствия насекомых – кухонные помещения, ванную комнату, коридор. Необходимо найти и обработать все участки проникновения вредителей в квартиру. Норма расхода – 5 г, или 1 чайная ложка на одну подложку. Для помещения 10 кв. метров в среднем потребуется от 3 до 5 подложек.


От мокриц и чешуйниц

Препарат раскладывают на подложках в местах обитания насекомых. Чаще всего это хозяйственные помещения с повышенной влажностью. Норма расхода и количество подложек аналогичное. Загрязненные подложки следует заменять новыми.


Насколько препарат «Кукарача» безопасен?

При соблюдении рекомендаций производителя средство не представляет прямой угрозы для здоровья и жизни человека. Тем не менее, во время обработки требуется осторожность. Работать с препаратом необходимо строго в резиновых перчатках. Избегать контакта со слизистыми оболочками.


Подложки должны быть выполнены из пластика или картона. Ни в коем случае нельзя использовать для размещения гранул пищевые контейнеры и посуду. По завершении работ следует тщательно вымыть руки с мылом.


При хранении избегайте нагревания и попадания солнечных лучей. Исключите доступ к средству детей и животных. Препарат должен находиться вдали от лекарств и продуктов.


Меры первой помощи

Если вещество попало в глаза, необходимо обильно промыть их проточной водой или воспользоваться 2% раствором пищевой соды. При попадании средства на кожу смыть мыльным раствором. В случае ингаляционного отравления пострадавшего вывести на свежий воздух, прополоскать рот водой или 2% раствором пищевой соды. При проглатывании гранул следует выпить 1-2 стакана воды с 10-15 таблетками активированного угля или принять другой сорбент.


Где купить средство?

Ждем вас в Ульяновске в специализированном магазине «Дезинфектор». В ассортименте инсектициды от проверенных российских и зарубежных производителей. Выгодная цена на препараты за счет прямых поставок. Выезжаем для проведения дезинсекции объектов любого масштаба, помогаем создать комфортное чистое пространство для работы и жизни. На этой странице можно подробнее почитать о наших услугах.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Другие препараты от тараканов и мокриц