432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гербицид «Хакер, врг»

Средство «Хакер, врг» – гербицид селективного действия на основе клопиралида. Не имеет близких аналогов по избирательности и эффективности действия. Производитель – российская компания «Август» известный разработчик новейших средств защиты растений.


Преимущества:


  • высокая селективность, избирательность действия;
  • полностью разрушает надземные части и корни осотов;
  • после обработки сорняки гарантированно погибают через 1-3 недели;
  • рост приостанавливается уже через 4-6 часов;
  • препарат универсален, подходит для газонов и многих культур;
  • отсутствует фитотоксический эффект;
  • простота в использовании, быстрое приготовление раствора;
  • удобная форма препарата.




Общее описание и характеристики

Представляет собой растворимые водно-диспергируемые гранулы. Концентрация действующего вещества – 750 г/кг. Препарат эффективен в отношении широкого спектра однолетних и многолетних двудольных сорняков, в том числе трудноистребляемых.


Если вас интересуют сильнодействующие концентрированные препараты неселективного действия на основе изопропиламинной соли, почитать подробнее можно на этой странице.



Принцип действия

В составе «Хакера» одно активное вещество – клопиралид. Его системное действие основано на способности быстро проникать во все основные структуры растения, что ведет к остановке деления клеток и процессов роста.


Устойчивость эффекта зависит от типа возделываемых культур. При обработке сорняков в  посевах льна, капусты, рапса, зерновых защиты хватает на весь сезон вегетации. На газонах и свекольных полях допустима повторная обработка, чтобы уничтожить следующее поколение сорных растений.



Как применять средство

Нормы разведения, необходимая концентрация действующего вещества зависят от защищаемой культуры и вида сорняков. Производитель предлагает подробную таблицу с указанием оптимальной периодичности и способа обработки посевов от ромашки, горца, осота, бодяка, одуванчика, подорожника и других злостных сорняков. При обработке в сельскохозяйственных целях средний расход рабочего раствора – 200-300 л/га. Для газонов расход рабочей жидкости составляет 5 л/100 кв.м.



Особенности действия

Оптимальный эффект достигается при обработке в период активного роста сорных трав. Максимальная чувствительность однолетних растений-сорняков приходится на фазу 2-6 листьев. Осоты уязвимы в розеточной фазе и на начальных стадиях роста стебля. При проведении опрыскивания в другие фазы, либо при сильной засоренности почвы вредными растениями дозу препарата увеличивают, но не превышают предельно допустимые значения.


В нашем ассортименте всегда доступно универсальное средство от сорняков «Агрокиллер». Об этом популярном комбинированном препарате можно узнать здесь.



Насколько «Хакер, врг» безопасен?

Рекомендуется соблюдать меры безопасности, защищать слизистые, кожу, глаза от попадания препарата. После обработки газонов люди не должны находиться на них в течение 3 дней.



Где купить?

Препарат «Хакер, врг» всегда в наличии в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Вся предлагаемая продукция сертифицирована и допущена для использования на приусадебных участках и сельскохозяйственных угодьях. Гарантируем выгодные цены, высокую эффективность предлагаемых средств, наличие документации с подробными инструкциями и рекомендациями производителей.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Полезные товары для сада и огорода