432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гель «Великий воин»

Средство от тараканов и муравьев «Великий воин» – разработка российской компании «Ваше хозяйство». Этот конкурентоспособный по цене и простой в применении препарат часто применяется в бытовой и профессиональной дезинсекции.

 

Общее описание и характеристики

Препарат выпускается в виде геля, помещенного в 45 г шприц с дозатором. Есть и альтернативная форма выпуска – тубы по 80 г. В составе два активных вещества – диазинон (0,2%) и хлорпирифос (0,3%), взаимно усиливающие действие друг друга. Также в формуле присутствуют стабилизирующие и гелеобразующие добавки, консерванты, горечь битрекс и пищевые аттрактанты. Шприц с дозатором рассчитан на обработку 40-60 квадратных метров.

 

Преимущества геля «Великий воин»:

 

  • два действующих вещества не оставляют шансов даже «резистентным» к химии  насекомым;
  • устойчивость результата и длительный остаточный эффект;
  • хорошая проникающая способность, легко наносится в труднодоступные зазоры и щели;
  • мощное селективное действие против тараканов и муравьев.

 

Принцип действия

Действие происходит кишечно-контактным путем – по разветвляющейся цепочке, охватывающей все больше особей. В результате уже через 3-5 дней исчезают все взрослые насекомые. Тараканы погибают на 2 сутки после контакта с ядом, муравьи – уже на 1 сутки.


В течение 3-4 недель молодняк, появляющийся из личинок, также гибнет за счет остаточного воздействия препарата. В течение 1-1,5 месяцев нанесенный гель сохраняет свою консистенцию и действенность. Усиливает эффект то, что гель содержит пищевую приманку – его запах и вкус «притягивает» тараканов и муравьев.

 

Как применять средство

Средство наносят пунктиром везде, где были замечены насекомые, вдоль их троп и маршрутов проникновения в квартиру или дом. Не пропускайте плинтусы, щели, зазоры под отошедшими обоями, «теплые места» вокруг радиаторов и водопроводных труб, центры пищевого притяжения – раковины, мусорные ведра, полки с продуктами.


Если насекомых много, рекомендуемая частота пунктира (по 2 см) – через каждые 6 см. При небольшой численности можно увеличить интервалы до 8 см. Гель не оставляет следов на полу, но если удобнее пользоваться подложками, допустимо наносить 30-50 мг средства и расставлять в зонах максимального скопления.


Если вы обрабатываете от муравьев загородный дом, не забудьте нанести гель снаружи – по периметру нижней части здания. При любом способе нанесения повторная обработка целесообразна не ранее чем через 2 недели.

 

Насколько гель безопасен?

Пользуйтесь при обработке перчатками. Если средство попало на кожу, тщательно смойте водой с мылом. Храните вдали от продуктов, в недоступных детям местах.

 

Где купить средство?

Гель «Великий воин» рекомендован дезинфекторами как быстрый и надежный способ борьбы с тараканами и муравьями. Купить средство вы можете в нашем магазине в Ульяновске. Приезжайте, мы найдем действенные способы уничтожения или регулирования численности любых насекомых-вредителей, кротов и грызунов.