432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гель Капкан плюс

Гель длительного действия «Капкан плюс» на основе гидраметилнона и ацетамиприда гарантированно уничтожает тараканов, муравьев и рекомендован для профессионального применения. Термоустойчивое средство специально разработано для горячих блоков пищевых предприятий. Остаточный эффект «Капкан плюс» держится 1,5-2 месяца.


Общее описание и характеристики


Препарат в виде геля зеленого цвета выпускается упакованным в шприц-инъекторы по 30 г. Форма выпуска удобна для нанесения в труднодоступных зонах и точечного дозирования препарата. В качестве отравляющих веществ используются гидраметилнон 1,5% и ацетамиприд 0,1% – инсектициды кишечного типа, эффективные в отношении черных и рыжих муравьев и тараканов.


Принцип действия


Принцип действия средства обусловлен химическими свойствами активных инсектицидных веществ. Гидраметилнон (максфорс) принадлежит к классу аминогидразонов, обладает кишечным воздействием на тараканов и муравьев, колонии которых гибнут через 4-7 суток после обработки помещения.


Замедленный эффект инсектицида расширяет ареал отравляющего действия за счет цепной реакции передачи смертельных доз гидраметилнона. Механизм действия яда состоит в ингибировании энергетических функций митохондрий, сбое клеточного обмена и прекращении жизнедеятельности органов.


Второй активный компонент – ацетамиприд, относящийся к группе неоникотиноидов. Это вещество обладает контактным, кишечным и системным воздействием. Механизм поражения основан на блокировании никотинзависимых рецепторов ацетилхолина, нарушении передачи импульса и быстрой гибели от нервного перевозбуждения. Отравляющее действие проявляется в течение часа. В комплексе гидраметилнон и ацетамиприд дополняют и усиливают свойства друг друга.


Как применять «Капкан плюс»


Обработка помещения выполняется после влажной уборки. В комнате не должно быть доступных пищевых мишеней и емкостей с водой. Гель тонким пунктиром по 2 см наносят на стыки плинтусов, в трещины и места скопления тараканов и муравьев. Допустимо наносить средство на подложки из расчета 30 мг на 10 квадратных метров. Повторять обработку можно не ранее, чем через месяц.


Насколько «Капкан плюс» безопасен?


В классификации ГОСТ «Капкан плюс» принадлежит к 3-4 классу малоопасных веществ. При однократном контакте средство не вызывает нежелательных кожных реакций и сенсибилизации.


Во время работы с препаратом рекомендуется надевать входящие в комплект перчатки. Защищать органы дыхания не нужно. Убедитесь, что обработанные зоны недоступны для детей.


Средство относится к профессиональным инсектицидам, разрешено к применению в пищевых учреждениях, жилых, образовательных, производственных помещениях, в магазинах и торговых центрах.


Где купить средство?


В нашем магазине вы можете купить сертифицированный препарат «Капкан плюс» по привлекательной цене. Мы гарантируем подлинность и высокую инсектицидную активность предлагаемых средств.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.