432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

ДП-Алтай

Средство «ДП-Алтай» предназначено для санации медицинских, коммунально-бытовых и социальных объектов. Подходит для поддержания гигиены в организациях общепита, внутренних помещениях спортивных, торговых центров, для бань, прачечных, косметических салонов, туалетов, душевых.


Общее описание и характеристики

Средство «ДП-Алтай» выпускается в виде белых таблеток по 5 г. Активный дезинфицирующий компонент в препарате – трихлоризоциануровая кислота. Почти треть формулы приходится на хлор (32%). Каждая таблетка при соединении с водой выделяет 1,6 г хлора в активной форме. Таблетки сохраняют действие 3 года, раствор – 1 сутки.


Принцип действия

Действующее вещество нейтрализует микробное действие бактерий (включая возбудителя туберкулеза), вирусов, грибов Trichophyton и Candida, плесени. Препарат относится к профессиональным и часто применяется для дезинфекции в Ульяновске.


Как применять средство

Раствором «ДП-Алтай» обеззараживают поверхности, оборудование, изделия из резины, белье, посуду, средства ухода и медицинские предметы одноразового применения.


Для приготовления растворов подходит эмалированная либо стеклянная посуда. Концентрацию определяют по содержанию активного хлора в %. Производитель предлагает подробную инструкцию. Например, для приготовления слабого 0,01% раствора на одну таблетку потребуется 16 л воды. Для концентрированного 0,2% – 0,8 л воды на одну таблетку или 1,6 л на две таблетки.


Возможные варианты дезинфекции – протиранием, однократным погружением в раствор, вымачиванием. Средний расход при протирании поверхностей оборудования, предметов мебели, ковриков из резины – 150 мл/м2 санируемой поверхности. После обработки организуют проветривание на 15 минут, после чего люди могут вернуться в помещение.


Насколько препарат «ДП-Алтай» безопасен?

«ДП-Алтай» отнесен ГОСТом 12.1.007-76 к III классу веществ умеренной опасности для желудочно-кишечного тракта и к малоопасному IV классу – для кожи. Препарат способен локально раздражать кожу и слизистые без признаков сенсибилизации. Однократное соприкосновение с раствором не травмирует кожу, но при проведении обработки необходимо применять средства защиты, чтобы обезопасить кожу от сухости и шелушений, слизистые и дыхательные пути – от раздражения (при аэрозольной обработке).


С осторожностью применять препарат при аллергиях и обостренной чувствительности к хлору. В остальных случаях допустимо готовить растворы и протирать поверхности без маски и респиратора, но строго в перчатках. Орошать помещения раствором можно исключительно в респираторе и защитных герметичных очках.


Помощь при отравлении

Если возникло раздражение дыхательных путей, необходимо выйти на воздух, прополоскать горло водой, выпить теплого молока. Попавшее на кожу средство обильно смыть водой. Для очищения желудка поможет вода с 10-20 таблетками угля активированного.


Где купить средство?

Заказывайте профессиональный дезинфицирующий препарат «ДП-Алтай» в нашем магазине. Мы гарантируем подлинность и высокую эффективность средства против бактерий, вирусов, грибка и плесени.


О наличии препарата в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

Альтернативные средства дезинфекции