432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Бордоская смесь

Недорогой, безопасный и проверенный временем препарат в виде водно-растворимого порошка устраняет многие садово-дачные проблемы. Универсальный фунгицид разработан в России, не имеет аналогов по доступности, эффективности и безопасности. Помогает бороться с несколькими десятками болезней растений, вызванных вредителями и грибковыми атаками.

 

Преимущества:

 

  • 100% совместимость с другими фунгицидами и инсектицидами;
  • не загрязняет природу;
  • доступная цена;
  • доказанная эффективность;
  • легко распылять пульверизатором.

 

Общее описание и характеристики

«Бордоская смесь» относится к неорганическим фунгицидным препаратам системного (внутрирастительного) действия. Выпускается в виде водно-растворимого порошка в герметичных пакетах. Для приготовления готового раствора необходимо соединить все компоненты смеси по инструкции производителя. Препарат подходит для защиты плодово-ягодных, овощных, бахчевых, цитрусовых, цветочных культур.


Смесь часто применяют в строительстве для обработки древесины от плесени и гнили, особенно при обустройстве деревянных бань, настилов, заборов, для проведения дезинфекционной обработки подвалов, устранения плесени и гнилостных грибов, любых грибковых и бактериальных образований.

 

Принцип действия

Профилактическое и лечебное средство «Бордоская смесь» пользуется доверием садоводов. Практика доказывает высокие антисептические свойства и активность против парши, пятнистости, фитофтороза, курчавости, ржавчины, других болезней.

 

Как применять средство

Для приготовления 1% рабочего раствора содержимое пакета растворяют с белым наполнителем – гидроксидом кальция (известью) в 1 л воды температурой около 40 градусов. Затем холодной водой объем доводят до 2,5 л. В другой емкости содержимое пакета разводят с сульфатом меди (медным купоросом) – пакет с синим наполнителем в 1 л теплой воды, затем холодной водой объем доводят до 2,5 л.


Полученный раствор медленно вливают в раствор гидроксида кальция, постоянно перемешивая. Готовить «Бордоскую смесь» следует непосредственно перед применением и полностью использовать в тот же день. Тара не должна быть металлической.


Растения обрабатывают в период покоя. Желательно для профилактики и при первых признаках проявления заболевания. Наносится средство с помощью пульверизатора, валика или кисти.

 

Насколько препарат безопасен?

Средство раздражает слизистые оболочки и кожные покровы. В процессе приготовления раствора и опрыскивания воспользуйтесь перчатками, очками и защитным халатом. Хранить пакеты со средством следует изолированно от пищевых продуктов, в недоступных для детей местах.

 

Где купить препарат?

Рекомендуем купить «Бордоскую смесь» и другие средства широкого спектра действия в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске по привлекательной цене. Предлагаем только проверенные инсектициды и фунгициды с доказанной эффективностью.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие товары для дачи