432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Бактерокос Ментол

«Бактерокос Ментол» – аэрозольный французский препарат, действие которого распространяется на вирусы и бактерии, кроме палочки туберкулеза. К преимуществам средства относятся удобная форма выпуска, экономичность, широкая сфера применения, высокая эффективность даже в период вирусных эпидемий. «Бактерокос Ментол» принадлежит к IV классу опасности и при обработке небольших помещений не требует применения защиты.


Общее описание и характеристики


«Бактерокос Ментол» – ароматизированный аэрозоль с ментоловым запахом. Активные вещества – 0,14% алкилдиметил-бензиламмоний хлорид и этанол (30,5%). Также в состав входят отдушка и пропан/бутан. Формат выпуска препарата – баллон с 750 или 300 мл средства. Для хранения лучше выбирать пространство, изолированное от лекарств и других химических препаратов, защищенное от света и любопытства детей. Заявленный производителем срок годности – 36 месяцев в условиях от -10 °С до +40 °С.


Принцип действия


Действие обусловлено свойствами активных компонентов, которые обладают высокой противомикробной активностью, подавляют вирусные инфекции, любые штаммы вируса гриппа, а также бактерии (за исключением палочек туберкулеза).


Средство входит в набор противовирусных препаратов для помещений клиник и больниц 3-5 категорий, а также коридоров, комнат временного хранения белья, туалетов. Получаемый противовирусный и бактерицидный эффект настолько сильно выражен, что аэрозоль рекомендован для обработки палат стационаров, кабинетов, инфекционных боксов, игровых, детских комнат, образовательных, административных, спортивных, транспортных и бизнес-объектов, в том числе в сезон вирусных эпидемий.


Как применять «Бактерокос Ментол»


Средство распространяют в закрытом помещении с интенсивностью распыления 1 сек/м3. Воздействуя краткими нажатиями на дозатор, направляют поток вверх, стараясь распределить средство по помещению равномерно. Период выдержки для достижения эффекта 30 минут.


Когда истекли 30 минут, открывают окна и 15 минут проветривают помещение. Баллона с 750 мл препарата достаточно, чтобы обработать не менее 330 кубометров воздуха. Если вместимость баллона 300 мл, удастся обработать 135 кубометров воздуха.


Насколько «Бактерокос Ментол» безопасен?


С точки зрения биохимического вреда для организма, аэрозоль принадлежит к IV малоопасному классу (ГОСТ 12.1.007-76). Проникая в желудок или контактируя с кожей, не вызывает раздражения. Отсутствует раздражающее действие на слизистую глаз, нет сенсибилизации.


Другие моменты: во время выдержки в помещении не должно быть людей. Недопустимо курить в дезинфицируемом помещении, либо распылять вблизи открытого пламени или мощных источников тепла. Важно соблюдать правила утилизации порожних баллонов – не вскрывать и не сжигать.


При продолжительном ингаляционном контакте или превышении концентрации вызывает раздражение дыхательных путей. Поэтому, если нужно обработать несколько помещений, либо распылять средство дольше 60 секунд в больших залах и аудиториях, защищайте дыхательные органы и глаза респираторами и непроницаемыми очками.


Где купить «Бактерокос Ментол»?


Заказывая «Бактерокос Ментол» на нашем сайте, вы гарантированно получаете сертифицированный французский препарат с запасом срока годности не менее 1 года. Мы предлагаем доступные цены за счет прямого взаимодействия с поставщиками. Чтобы заказать аэрозоль, позвоните или отправьте заявку на наш электронный адрес.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

Альтернативные средства от вирусов и бактерий: