432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Армоль

Инсектоакарицид «Армоль» – российский препарат для борьбы с молью, кожеедом, другими кератофагами, эффективный против взрослых особей и личинок. Надежно предохраняет от повреждений одежду, белье, мягкую мебель из ткани, меха, кожи.

 

Преимущества:

 

  • отсутствие резкого химического запаха;
  • устойчивое защитное действие – до 6 месяцев;
  • доказанный инсектоакарицидный эффект;
  • специальный состав гарантирует гибель бабочек и личинок;
  • одинаково хорошо защищает открытую мебель и вещи в шкафах;
  • бережное действие, не повреждает структуру материала.

 

 

Общее описание и характеристики

Препарат выпускается в виде аэрозоля (спрея). Емкость алюминиевого баллона с распылителем – 140 мл. В качестве действующих веществ используются n-метилпирролидон (5%) и перметрин (0,4%). В составе формулы присутствуют отдушка, алифатические углеводороды и этиловый спирт.

 

Принцип действия

Препарат действует на организм контактно-кишечным путем, разрушительно влияет на нервную систему насекомых, вызывает парализацию и гибель взрослых особей и личинок.

 

Как применять средство?

Оптимальные температурные условия для использования аэрозоля – выше +10 градусов. Для подготовки вещей к обработке необходимо почистить их от загрязнений пылесосом. Перед применением баллон необходимо несколько раз встряхнуть, чтобы состав стал однородным по концентрации действующих веществ.


Далее снимают предохранительный колпачок и приступают к обработке. Распылять инсектицид следует вытянутой рукой, не направляя струю на тело и в глаза, с расстояния 25 см до обрабатываемого изделия. Правильно опрысканные вещи должны стать немного увлажненными.

 

Средняя норма расхода – 20 г на квадратный метр поверхности (соответствует 25 секундам распыления). Одного баллончика хватает для обработки 15-19 кв. метров поверхностей, интересующих вредителей.

 

Чтобы усилить эффект, целесообразно обработать внутренние части мебели и примыкающие к ней участки. Будьте внимательны, средство не должно попадать на лакированные поверхности и материалы из синтетического волокна. Правильно проведенная обработка гарантирует эффективную защиту до 6 месяцев. По окончании этого периода средство желательно распылить повторно.

 

Насколько препарат безопасен?

Средство относится к огнеопасным, из-за риска возгораний необходимо избегать сильного нагревания (выше 50 градусов), контакта с открытым огнем и раскаленными предметами. Рекомендуется хранить баллон при комнатной температуре и умеренной влажности.


«Армоль» – достаточно токсичное средство. У детей и животных не должно быть доступа к шкафам, где он хранится. Рядом с баллоном нельзя размещать посуду и пищевые продукты. После обработки вещей и мебели обязательно проветривание в течение минимум 30 минут.


Если в помещении находятся животные или рыбки, окна должны быть открыты. В присутствии живых существ нельзя распылять более 1 баллончика в сутки. В маленьких комнатах (до 15 кв. м) нельзя обрабатывать за раз более 6 кв. м тканей. После окончания процедуры необходимо вымыть с мылом руки и лицо.

 

Где купить «Армоль»?

Заказывайте сертифицированное средство «Армоль» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте магазина доступны наиболее эффективные, проверенные и разрешенные препараты, применяемые для профессиональной дезинсекции квартир, домов, подвалов, загородных участков.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие препараты от моли