432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Антисептик «ТехноСепт»

«ТехноСепт» – дезинфицирующее средство, кожный антисептик широкого спектра действия. Рекомендуется для дезинфекционной обработки рук с целью профилактики и защиты от коронавируса.


Доказана противомикробная эффективность препарата в отношении вирусов, грамотрицательных и грамположительных бактерий. Действие распространяется на возбудителей инфекционных и вирусных заболеваний. Антимикробный эффект после нанесения держится не менее 3 часов.


Спектр активности:

Кишечные инфекции, туберкулез, все ВБИ, особо опасные инфекции (чума, холера, туляремия), легионелла-инфекция, полиомиелит, гепатиты, ВИЧ, энтеровирусы Коксаки, ECHO, аденовирусы, ротавирусы, грипп, корь, ОРВИ, ТОРС, герпес, Эбола, цитомегаловирус, Candida и Trichophyton, коронавирус.


Описание и характеристики

Дезинфицирующее средство «Техносепт» – готовая к применению прозрачная бесцветная жидкость. Имеет специфический запах технического спирта и отдушки. Препарат сохраняет свойства в неоткрытой заводской упаковке 6 лет с момента производства.


В ассортименте представлены и другие дезинфектанты (на основе щелочных элементов, бензалкония хлорида). В этом разделе можно узнать о них подробнее. В медицинских учреждениях пользуются спросом доступные дезинфицирующие средства на основе дихлоризоцианурат натрия. Их описание также представлено на страницах сайта.


Сфера применения

«Техносепт» рекомендован для быстрого обеззараживания в медицинских кабинетах, приемных отделениях, детских и реанимационных блоках, операционных, роддомах, на станциях гемотрансфузии, в инфекционных изоляторах, в диагностических, биологических лабораториях, в медицинском транспорте, общепите, на коммунальных объектах.


В качестве антисептика используется для обработки рук в хирургии и стоматологии, обработки ампул и медицинского оборудования, перчаток из устойчивых к спирту материалов, зон инъекций.


Средство не рекомендуется наносить на поверхности, чувствительные к воздействию спиртов. Необходимо протестировать реакцию покрытия на незаметном участке.


Если спиртовой антисептик вам не подходит, в нашем ассортименте есть удобные в применении растворимые таблетки против инфекций вирусного происхождения.


Как применять «ТехноСепт»?

Антисептик нужно наносить на сухие руки в количестве не менее 3 мл, втирая в кожу до полного высыхания. Особое внимание нужно уделять кончикам пальцев, коже вокруг ногтей. Минимальная продолжительность обработки для профилактики вирусных инфекций – 20 секунд.


Для профилактики туберкулеза обработку проводят дважды, объем каждой порции – 3 мл.


Насколько «ТехноСепт» безопасен?

Средство допущено исключительно для наружного применения. Нельзя наносить антисептик на поврежденные участки кожи, слизистые оболочки. Исключить попадание в глаза.


По критерию острой токсичности «Техносепт» относится к 4 классу малоопасных веществ. Не дает местнораздражающей, кожнорезорбтивной, сенсибилизирующей реакции. Умеренно раздражает слизистую глаз.


Где купить «Техносепт»?

Предлагаем купить антисептик «Техносепт» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте проверенные средства для профессиональной дезинфекции медицинских и бытовых помещений. В наличии сертификаты производителей, инструкции, гарантийная документация. Почитать о применяемых нами препаратах и методах обработки можно здесь.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.