432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Альтсепт

Средство «Альтсепт» разработано в России. Гарантирует быструю и эффективную санацию. Защищает от опасных инфекций, в том числе от туберкулеза, вирусов гепатита, полиомиелита, иммунодефицита, гриппа, коронавируса.


Общее описание и характеристики

Кожный антисептик «Альтсепт» – прозрачная зеленая жидкость с выраженными дезинфицирующими свойствами. Активных веществ в формуле сразу три:


  • изопропиловый спирт (50%);
  • пропиловый спирт (20%);
  • хлоргексидина биглюконат (0,5%).


Также в состав входят увлажняющие вещества и вспомогательные добавки, защищающие эпидермис.


Сфера применения

1.    Гигиена рук медперсонала в хирургии, стоматологии, гинекологии и акушерстве.
2.    Обработка хирургического и инъекционного поля.
3.    Дезинфекция транспорта, медоборудования, мебели, предметов ухода.
4.    Профилактика заражения болезнями инфекционного и вирусного происхождения.


Внимание! Средство содержит спирт и не рекомендуется для лакированных поверхностей, покрытых некачественными красками. Перед применением протестируйте на малозаметном участке.


Если вас интересуют дезинфицирующие препараты без содержания спирта, рекомендуем обратить внимание на растворы с хлоридом алкилдиметилбензиламмония. Почитать о сфере их применения можно здесь.


Принцип действия

За счет комбинации действующих веществ «Альтсепт» обладает доказанной антибактериальной активностью против грамположительных и отрицательных бактерий, дает вирулицидный и фунгицидный эффект в отношении грибов Candida и дерматофитов.


Как применять «Альтсепт»?

С целью дезинфекции на сухие руки нанести не менее 3 мл. Втирать необходимо до полного высыхания, минимум 30 секунд, особенно тщательно обработать кожу между пальцами, под ногтями, украшениями.


Для защиты от туберкулеза и вирусных инфекций требуется двойная обработка порциями по 3 мл. Длительность санации от особо опасных инфекций, коронавируса как минимум 1 минута.
Поверхности тщательно орошают с помощью распылителя с расстояния 30 см или протирают обильно увлажненной салфеткой.


Если вы хотите приобрести популярное дешевое средство для обработки больших по площади поверхностей, посмотрите дезинфектанты на основе дихлоризоцианурата натрия, подробная информация о них есть по ссылке.


Насколько «Альтсепт» безопасен?

«Альтсепт» относится к 4 классу малоопасных веществ. При соблюдении инструкции не дает кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.


Может вызвать раздражение слизистых, необходимо следить, чтобы средство не попало в глаза. Если это произошло, промывать глаза водой следует 15 минут, если дискомфорт остается, закапать 30% сульфацил натрия.


Кроме того, рекомендуем обратить внимание на препараты в виде таблеток. Они также обладают сильным действием, удобны в применении, нейтрализуют бактерии и вирусы. Например, средство, «ДП-Алтай».


Где купить «Альтсепт»?

Приглашаем вас в магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте представлены по доступным ценам современные препараты для обработки больничных корпусов, бытовых объектов, жилых домов. Проводим профессиональную дезинфекцию помещений и оборудования с выдачей санитарных паспортов, по протоколам и стандартам, утвержденным Роспотребнадзором. На этой странице можно узнать о наших услугах подробнее.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.