432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Агрокиллер

Препарат «Агрокиллер» сочетает высокую эффективность против сорняков с относительной безопасностью для экологии, здоровья человека и домашних животных. Он быстро и полностью уничтожает ненужные растения, не аккумулируясь в почве и не вызывая нежелательных эффектов.

 

Преимущества «Агрокиллера»:

 

  • предсказуемый эффект;
  • невозможность накапливаться в почве;
  • отсутствие рисков для человека и животных;
  • универсальность и эффективность;
  • поражает надземную часть растений и корневую систему.

 

Препарат отличается неизбирательным действием. Успешно уничтожает многолетние, двулетние, однолетние сорняки, злаковые и двудольные.

 

Общее описание и характеристики

«Агрокиллер» – концентрат широкого спектра действия. Помогает бороться как с однолетними, так и с многолетними сорняками, в том числе с зарослями борщевика. Гербицид выпускается во флаконах по 40, 90 или 500 мл. В составе два активных вещества – ФОС глифосфат (500 г/л) и ПАВ (180 г/л).


Если ваша задача – не просто защитить растения от сорняков, но и вылечить повреждения деревьев и кустарников от ран и ожогов, обратите внимание на специальную линейку продуктов. Описание одного из самых эффективных и простых в применении средств вы найдете на этой странице.

 

Принцип действия

Глифосфат стремительно проникает через защитную мембрану листьев и уже через 5-7 дней целиком уничтожает растение, в том числе корневую систему. «Агрокиллер» блокирует синтез аминокислот, из-за чего приостанавливаются процессы роста и размножения растений. Процесс отмирания растягивается на достаточно продолжительный период – растение значительно слабеет через неделю, полностью гибнет спустя 14-18 дней.

 

Как применять средство

Оптимальное время для использования препарата – за 2-3 недели до посадки огородных растений. Для нанесения гербицида удобно пользоваться опрыскивателем ранцевого типа, об одной из популярных моделей можно почитать на странице сайта.


Предварительно готовится рабочий раствор в следующей последовательности:

 

1)    В бак нужно залить 1/2 необходимого количества холодной или прохладной неочищенной воды.
2)    Добавить препарат в необходимом количестве.
3)    Долить оставшуюся жидкость.
4)    Хорошо перемешать в течение 1-2 минут до однородной консистенции.

 

Опрыскивание лучше проводить в теплые безветренные дни после высыхания росы. Необходимо следить за погодой и выдерживать минимальный интервал до дождя, росы или похолодания – не менее 4 часов.

 

Насколько «Агрокиллер» безопасен?

Следует соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать попадания раствора на листья и побеги. Глифосфат относится к 3 классу умеренно опасных для человека веществ. Однако при работе с препаратом необходимо соблюдать меры предосторожности. Необходимо использовать защитный костюм, перчатки, респиратор с фильтром, плотно прилегающие очки.

 

Где купить средство?

Покупайте оригинальный гербицид «Агрокиллер» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Предлагаем большой ассортимент сертифицированных средств, доступные цены и квалифицированную помощь при подборе современных препаратов для борьбы с нежелательными растениями, насекомыми, грызунами. У нас в магазине доступны как новейшие препараты, так и классика садоводства – например, недорогой проверенный временем препарат «Бордоская смесь», здесь можно узнать о нем подробнее.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Полезные товары для дачи