432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Аэрозоль Picnic

Аэрозоль Picnic официально рекомендован НИИ РФ для защиты взрослых от иксодовых клещей. Это уникальный для России продукт, не имеющий аналогов. Защищает от болезней, которые разносят клещи.


Разработчик препарата – компания ОАО «Арнест», специализирующаяся на средствах защиты от насекомых-вредителей. Для детей производитель предлагает специальный вариант формулы Picnic Baby против кровососущих насекомых.


Общее описание и характеристики

Препарат выпускается в виде аэрозоля с приятным запахом. Объем баллончика 125 мл. Максимальная защита держится 8 часов, остаточное действие до 15 суток. Если в регионе есть энцефалитные клещи, во время многодневных походов обработку следует проводить каждые 2-3 дня.


Преимущества:


  • усиленная формула от клещей;
  • Единственный в России продукт, защищающий от клещевого боррелиоза, энцефалита, геморрагической лихорадки (ККГЛ);
  • одобрен НИИ Дезинфектологии России и Роспотребнадзором РФ;
  • создан с использованием натуральных экстрактов и хорошо изученных действующих веществ;
  • устойчив к высоким температурам и ультрафиолетовому излучению.



Принцип действия

Сильный защитный эффект препарата основан на сочетании в формуле двух высокоактивных инсектицидов – имипротрина (0,16%) и альфациперметрина (0,2%). В нашем магазине есть и другие проверенные средства с аналогичными действующими веществами.


Имипротрин оказывает на насекомых стремительное нервнопаралитическое действие, моментально дезориентирует и уничтожает. Он проявляет свойства нейротоксина, вызывая паралич.


Альфациперметрин – распространенный инсектицид, один из лучших акарицидов. Гарантирует эффективную индивидуальную защиту при выходе на природу. По принципу действия представляет собой нейротоксин, проникает через желудочно-кишечный тракт и кожу клеща. Быстро вызывает паралич нервной системы и гибель.


Как применять средство

Препарат распыляется на одежду, рюкзаки, палатки до легкого увлажнения. Затем вещи следует просушить в тени. Обработку желательно проводить на улице или в проветриваемом помещении. Оптимальное расстояние от баллончика до одежды 20-30 см. Струя аэрозоля должна быть направлена по ветру, в противоположную от человека сторону, чтобы средство не попало в глаза и на кожу. Баллончик следует держать в вытянутой руке.


После нанесения защитное действие сохраняется до 15 суток. Если за это время вы попали под дождь, следует повторить обработку, т.к. вода смывает и разрушает структуру действующих веществ. Для максимального сохранения эффекта снятую обработанную одежду рекомендуется хранить в закрытых полиэтиленовых пакетах.


Насколько аэрозоль Picnic безопасен?

При соблюдении мер осторожности препарат безопасен для взрослого человека. Имипротрин и альфациперметрин в применяемой дозировке отличаются низкой острой токсичностью для людей, но опасны для любых насекомых, в том числе полезных.


При случайном попадании на кожу капли нужно промокнуть салфеткой или ватным диском, ни в коем случае не втирать. Затем промыть большим количеством воды. Глаза в случае попадания капель также необходимо тщательно промыть большим количеством воды.


Если вас интересует универсальное средство от клещей для детей и взрослых, которое можно применять для всей семьи, рекомендуем перейти на эту страницу.


Где купить аэрозоль Picnic?

Приглашаем вас в магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте большой выбор препаратов для защиты от вредителей. Применяем новейшие способы борьбы с насекомыми-паразитами, узнать о которых можно в соответствующем разделе. Сотрудничаем с ведущими производителями, гарантируем выгодные цены.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства от клещей